Начальник городского управления образования Сергей Фролов доложил о проделанной работе. Для школьников проводили тематические занятия, классные часы, профилактические беседы и тестирования. На родительских собраниях специалисты рассказывали об угрозах интернет-вербовки и алгоритмах действий в случае возникновения рисков у детей.
Для педагогов организовали семинары с привлечением силовых структур. Отдельные рабочие встречи для классных руководителей провели по повышению компетенций в области распознавания деструктивного поведения и порядка действий при его выявлении.
Первый заместитель главы Астрахани Виктория Пицко подчеркнула, что профилактическую работу среди молодёжи нужно продолжать и в каникулы, а на следующий учебный год усилить воспитательную составляющую в школах. Сергей Фролов отметил, что уже сейчас в планы внесены дополнительные мероприятия по профилактике травли и насилия в образовательной среде, а педагогам-психологам дано поручение провести в 7–11 классах социометрические исследования по изучению отношений в классных коллективах.
Фото: администрация Астрахани
