В Астраханской области стартовал сезон сбора черешни

67
1 минута
В Астраханской области стартовал сезон сбора черешни

В Астраханской области дан старт сбору черешни. Первую ягоду нового сезона получили в одном из крупнейших крестьянско-фермерских хозяйств Приволжского района — сад здесь заложили ещё шесть лет назад. В этом году аграрии рассчитывают собрать около семи тонн черешни.

Общая площадь хозяйства — 120 гектаров. Здесь выращивают не только привычные овощи и бахчевые, но и редкие для региона культуры: имбирь, батат, чёрный тмин, питахайю и даже момордику.

В Астраханской области стартовал сезон сбора черешни

Благодаря грантовой поддержке предприятие уверенно развивается: обновляется техника, расширяются производственные мощности, ежегодно растут объёмы урожая и появляются новые направления. Одно из них — производство чёрного тмина. В прошлом сезоне фермер собрал четыре тонны семян, качество которых не уступает зарубежным аналогам. В планах — запуск собственного производства масла из этой ценной культуры.

Фото: пресс-служба губернатора Астраханской области