В Астраханской области открыли 14 новых медицинских учреждений

153
1 минута
В Астраханской области досрочно завершили строительство 14 новых медицинских учреждений. В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» построили 13 фельдшерско-акушерских пунктов и одну амбулаторию. 
Работы закончились на пять месяцев раньше запланированного срока.

Более 10 тысяч человек из разных районов - Ахтубинского, Икрянинского, Камызякского, Приволжского и Черноярского - теперь смогут получать качественную медицинскую помощь в новых, комфортабельных учреждениях. 

Все пункты оснащены современным оборудованием и укомплектованы медперсоналом, в том числе молодыми специалистами, которые закончили профильные колледжи по целевым направлениям.  















Фото: пресс-служба Губернатора Астраханской области