В Астрахани высадили 30 тысяч цветов в парках и скверах

67
1 минута
Около 30 тысяч единиц цветочной рассады уже высадили в парках и скверах Астрахани. Об этом сообщил глава города Игорь Редькин.

Основные высадки прошли на территориях, где 9 мая состоятся торжества в честь Дня Победы: в Братском саду и сквере Наташи Качуевской, на площади Ленина и бульваре Победы. Цветами также украсили сквер Гейдара Алиева. Вазоны и торшеры установили в Братском саду, на Набережной Волги и улице Ленина.

В Астрахани высадили 30 тысяч цветов в парках и скверах
 
Работы на этом не останавливаются – посадка цветов продолжится в ближайшие дни. Специалисты «Зелёного города» не только высаживают цветы, но и чистят мемориальные комплексы, моют и красят лавочки с урнами в общественных пространствах.
 
В планах – масштабная высадка на Комсомольской набережной, у храма святого князя Владимира и в сквере Строителей Трусовского района. Все зелёные насаждения получат качественный полив и уход.

специалисты чистят мемориальные комплексы

Однако не все ценят работу озеленителей. Игорь Редькин отметил, что вандалы воруют рассаду или вырывают растения с корнём, иногда и в первые сутки после посадки. Администрация Астрахани просит жителей не разрушать красоту и уважать труд рабочих.

Фото: администрация Астрахани