Спортсмены из Астрахани завоевали золотые и бронзовую медали на первенстве мира по гребле на байдарках и каноэ

52
1 минута

Первенство мира по гребле на байдарках и каноэ принесло астраханским спортсменам 4 золотые и 1 бронзовую медаль. Медалисты – воспитанники спортивной школы олимпийского резерва им. В.В. Тихонова, спортсмены РЦСП «Каспий».

Двойное золото получил Владимир Афонин, ставший победителем в возрастной категории до 19 лет на 1000 метров на каноэ-двойка и 500 метров на каноэ-четверка.

Еще две золотые медали пошли в копилку Дмитрия Мамцев, опередившего соперников на дистанции 500 метров на байдарке-двойка и байдарке-четверка.
Арина Хожаинова получила бронзовую медаль в возрастной категории до 24 лет на дистанции 500 метров на каноэ-четверка.

В соревновании приняли участие около 700 человек из 56 стран мира, конкуренция была очень высока, но это не помешало астраханцам добиться победы. Российская сборная заняла второе общекомандное место, привезя домой 22 медали, среди которых 9 золотых, 4 серебряных и 9 бронзовых.