В Астрахани стартовала летняя оздоровительная кампания — для школьников открылись 53 лагеря с дневным пребыванием на базе муниципальных школ, где этим летом отдохнут почти четыре тысячи детей.
Всего организовано 53 такие площадки. В нынешнем сезоне для школьников предусмотрены три смены — в прошлом году их было две. Основная и самая массовая пройдёт в июне и продлится 21 день.
Для юных астраханцев подготовили насыщенную программу: спортивные соревнования, творческие мастер-классы, экскурсии и конкурсы. Многие мероприятия имеют патриотическую и экологическую направленность.
Все дети обеспечены трёхразовым горячим питанием. Из городского бюджета субсидируется 60% стоимости путёвки. Для детей участников специальной военной операции субсидия составляет 100%. Таким образом, летний отдых стал доступнее для семей астраханцев.
Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области
