Новая поликлиника в астраханском микрорайоне Бабаевского заработает в сентябре

55
1 минута
Новая поликлиника в астраханском микрорайоне Бабаевского заработает в сентябре
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин проинспектировал строительство новой поликлиники в микрорайоне Бабаевского. Новое здание станет структурным подразделением Городской поликлиники №2 и будет обслуживать взрослое население микрорайона. Сейчас к учреждению прикреплены почти 30 тысяч жителей. Поликлиника начнёт принимать до 200 пациентов в смену.

новая поликлиника

Министр здравоохранения региона Александр Буркин сообщил губернатору, что приём первых пациентов планируется начать в сентябре этого года.

Действующее отделение поликлиники №2 в Бабаевском расположено в здании 1980-х годов и признано ветхим: конструкция и планировка устарели и не соответствуют современным строительным и санитарным нормам.

новая поликлиника

За счёт средств регионального бюджета для новой поликлиники уже приобрели и установили рентгеновский аппарат и компьютерный томограф общей стоимостью 67 млн рублей. В рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» сейчас ведётся закупка маммографической и флюорографической системы, а также эндоскопической системы визуализации.

новая поликлиника

В новом учреждении предусмотрены 13 терапевтических участков, кабинеты медицинской профилактики, медико‑психологической помощи и узких специалистов, диагностические и смотровые кабинеты, клинико‑диагностическая лаборатория, рентгенологическое и стоматологическое отделения.

Фото: пресс-служба губернатора АО