ЛДПР занялась проблемой оставшихся без газа жителей СНТ в Сабанс Яре

617
1 минута
Около тысячи жителей посёлка Сабанс Яр в Советском районе Астрахани уже неделю остаются без газа и с перебоями электроснабжения. Проблема началась с внезапного отключения газа от шкафного газораспределительного пункта №361 в двух садовых некоммерческих товариществах «Садовод-6» и «Рыбник-2». Без газа жители вынуждены были больше пользоваться электричеством. Это привело к перегрузке старого трансформатора, который и так работал на пределе. Расчитанный на 25-30 домов, он сейчас обслуживает 70 подключений. Новая подстанция не работает из-за самоуправства местного электрика, а «Россети» уже два месяца затягивают подключение. Растерянные жители обратились за помощью к депутату областной думы от ЛДПР Тимофею Щербакову. 

Сабанс Яр.jpg

Астраханцы рассказали, что «Межрегионгаз» отказывается подключать газораспределительный пункт, ссылаясь на долги прежних собственников 15-летней давности, хотя текущие владельцы исправно платят по счетам.

Тимофей Щербаков назвал ситуацию недопустимой. Парламентарий отметил, что люди не должны страдать из-за бюрократических проволочек между компаниями. ЛДПР направила официальные запросы в ФАС и прокуратуру, в администрацию города, в «Россети» и «Межрегионгаз». 
 Решение вопроса депутат взял на личный контроль.