Игорь Бабушкин поздравил астраханских ватерполистов с «бронзой» на Чемпионате России

53
1 минута

В министерстве спорта Астраханской области сообщили о том, что местная команда ватерполистов спортивной школы Олимпийского резерва «Динамо» стала бронзовым призёром на Чемпионате России по водному поло. Так, наши спортсмены оказались сильнее соперников «Балтики» из Санкт-Петербурга.

Хотя, признаются в ведомстве, игра получилась довольно напряжённая и небогатая на голы. А конкретнее, в первом периоде соревнования земляки первыми открыли счёт в матче и завершили этап в свою пользу со счётом «2-1». Во втором тайме они ещё увеличили отрыв от соперника до +3, «4-1».

После петербуржцы всё же подсократили отставание до «4-2». В начале четвёртого периода «Балтика» подобралась к динамовцам на расстояние в 1 мяч, но большего достичь не смогла.

В итоге игра завершилась со счётом «4-3» в пользу «Динамо СШОР». 2 мяча были забиты Владиславом Зайцевым, 1 – Романом Усовым, 1 – Тимуром Сыкаловым.

С достойным результатом астраханских спортсменов поздравил на своих страницах в соцсетях и губернатор Игорь Бабушкин.