Глава Астраханской области Игорь Бабушкин принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по развитию общественного транспорта, которое прошло в рамках подготовки к Президиуму Госсовета РФ под председательством министра транспорта Андрея Никитина.
Губернатор Игорь Бабушкин сообщил, что с 2023 года в регионе реализуется масштабная транспортная реформа. В прошлом году утвердили региональный стандарт транспортного обслуживания и комплексный план до 2030 года, который, в частности, предусматривает развитие сети межмуниципальных маршрутов.

Ключевой отраслевой задачей губернатор назвал развитие кадрового потенциала. По его мнению, необходимы системные решения: дополнительные программы подготовки кадров и меры для повышения престижа профессии водителя. Игорь Бабушкин подчеркнул, что решения, принятые по итогам заседания Президиума Госсовета, поспособствуют развитию современной и безопасной системы общественного транспорта как в Астраханской области, так и в других регионах. Регион готов активно участвовать в проработке вопросов, вынесенных на Президиум.
Фото: пресс-служба губернатора АО
Губернатор Игорь Бабушкин сообщил, что с 2023 года в регионе реализуется масштабная транспортная реформа. В прошлом году утвердили региональный стандарт транспортного обслуживания и комплексный план до 2030 года, который, в частности, предусматривает развитие сети межмуниципальных маршрутов.

Ключевой отраслевой задачей губернатор назвал развитие кадрового потенциала. По его мнению, необходимы системные решения: дополнительные программы подготовки кадров и меры для повышения престижа профессии водителя. Игорь Бабушкин подчеркнул, что решения, принятые по итогам заседания Президиума Госсовета, поспособствуют развитию современной и безопасной системы общественного транспорта как в Астраханской области, так и в других регионах. Регион готов активно участвовать в проработке вопросов, вынесенных на Президиум.
Фото: пресс-служба губернатора АО
