Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в ходе прямой линии прокомментировал участившиеся сбои в работе интернета, на которые жаловались жители региона. Глава области объяснил, что проблемы связаны с мерами по обеспечению безопасности в регионе.
«Должен сразу же отметить, интернет отключают не просто так, а в целях исключительной безопасности. По-прежнему существует атака БПЛА. За последнее время около 20 дронов уничтожили. Это неизбежная необходимость, которая вызвана сегодняшним положением дел. Поэтому призываю использовать «МАХ», он работает бесперебойно».
Игорь Бабушкин отметил, что принимаемые меры направлены на защиту информационного пространства Астраханской области. В последнее время многие астраханцы сталкиваются с перебоями в работе сети, что создаёт определенные трудности для жителей региона.
