Готовим тазы: 11 апреля в левобережной части Астрахани отключат холодную воду

766
1 минута

В Астрахань пришла весна, а это означает, что вернулись не только птицы и тёплая погода, но и отключения холодной воды, ставшие уже традицией. Первое в 2025 году отключение питьевой воды произойдёт уже в начале апреля.

Как и ранее, астраханцы останутся без воды на сути. Ресурс перестанут подавать в дома в 21:00 11 апреля и вернут в 14:00 12 апреля. Отключение затронет левобережную часть города — Ленинский, Кировский и Советский районы. Соответствующее распоряжение было опубликовано на сайте администрации Астрахани.

распоряжение

В момент отключения холодной воды будут остановлены левобережные очистные сооружения. Там будут проводиться профилактические работы, а также подготовка сетей и сооружений водопровода к работе в весенне-летний период.

Отметим, хлебозаводы, учреждения здравоохранения и образования будут работать в штатном режиме. Для этого организуют три точки по отпуску воды.