Госавтоинспекция Астраханской области заботится о водителях в жару

1058
1 минута
В жаркие летние дни астраханские госавтоинспекторы запустили профилактическую акцию под названием «Остановись и охладись!», чтобы снизить риск дорожно-транспортных происшествий. Мероприятие прошло не только в Астрахани, но и во всех районах Астраханской области.



Инспекторы на въезде в город проверяли состояние водителей и транспортных средств, уделяя особое внимание физическому состоянию автолюбителей, особенно дальнобойщиков, которые работают в условиях круглосуточной нагрузки и высокой температуры. 



В этот день сотрудники ГИБДД не только проверяли документы и техническое состояние машин, но и заботились о водителях, предлагая им прохладную питьевую воду.



Кроме того, полицейские раздавали памятки с рекомендациями по безопасному управлению автомобилем в жаркую погоду. 



Госавтоинспекция напоминает всем водителям о важности соблюдения правил дорожного движения и заботы о своём здоровье в условиях жары.

Фото: УМВД России по АО