Астраханцы отметили 467-летие города на центральной набережной

220
1 минута
Астраханцы отметили 467-летие города на центральной набережной
Астраханцы ярко отметили День города. Днём работали творческие площадки, а в завершение праздника прошёл большой праздничный концерт с лучшими коллективами и солистами. С праздником жителей поздравил вице-губернатор Астраханской области Павел Паутов.

Паутов день города.jpg

Он отметил, что Астрахань является не просто точкой на карте, а общим домом для более 150 народов с богатой историей, традициями и уникальной культурой. Все народы проживают в мире и каждый вносит свой вклад в развитие города.

Глава города Игорь Редькин также поздравил астраханцев с праздником. Он подчеркнул, что Астрахань — это город с богатой историей и большим будущим. Здесь строятся новые детские сады и школы, ремонтируются дороги, модернизируется городское хозяйство и благоустраиваются общественные пространства, для улучшения качества жизни астраханцев.

Редькин день города.jpg

В рамках празднования на набережной прошли соревнования роллеров, этнофестиваль «Гуляй, город!» с мастер-классами и народными играми, а также фестиваль национальной культуры «Мы – астраханцы». У Петровского фонтана работала патриотическая площадка, а на набережной развернулась выставка-продажа изделий местных мастеров.
Завершился праздник подарком астраханцам от компании «ЛУКОЙЛ» - концертом с огненным шоу и выступлением группы «Город 312».

IMG_20250913_223246_184.jpg

Фото: Пресс-служба Губернатора АО