Астраханский волонтёр удостоилась нагрудного знака «Доброволец России»

129
1 минута
На ежегодной Добро.Конференции, проходящей в Московской области, астраханский волонтёр Эльмира Анохина получила нагрудный знак «Доброволец России». 
На церемонии открытия, где собралось более 600 участников из 82 регионов страны, вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко вручил награду девяти лучшим волонтёрам, среди которых оказалась наша землячка.



Эльмира Анохина активно занимается волонтёрством с 2011 года. Она является членом правления Ассоциации Социальных предпринимателей и амбассадором Премии #МЫВМЕСТЕ. Её деятельность направлена на поддержку астраханских матерей с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, она реализует проекты по озеленению, включая инициативу «Сирень Победы».



Нагрудный знак «Доброволец России» был утверждён правительством РФ в 2024 году и предназначен для награждения доноров, волонтёров и людей, совершивших героические поступки. В 2025 году от Астраханской области было подано 50 заявок на нагрудный знак, и в ближайшее время будут объявлены другие обладатели этой награды.

Фото: пресс-служба губернатора АО