Астраханские ветераны СВО стали первыми в турнире по волейболу сидя

62
1 минута
Астраханские ветераны СВО стали первыми в турнире по волейболу сидя
Команда ветеранов специальной военной операции из Астраханской области заняла первое место в турнире по сидячему волейболу, посвящённом 81-й годовщине Победы. Соревнования прошли в Камызяке. В них также участвовали волейбольные команды из самого Камызяка.

турнир по волейболу сидя

По словам участника и финалиста региональной кадровой программы «Победоносец» Алексей Сикорского, такие турниры важны для реабилитации и социализации ветеранов, помогают вернуться к полноценной жизни и демонстрируют пример мужества, стойкости и несгибаемой воли. 

Программу инициировал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. В её рамках Алексей Сикорский проходит стажировку в региональном министерстве физической культуры и спорта под руководством министра Нины Ивашкиной. С декабря прошлого года он занимает должность заместителя директора регионального центра спортивной подготовки «Каспий» в Астрахани. Одно из направлений его работы – развитие адаптивного спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья, включая ветеранов СВО. В рамках этого реализуется проект «СВОя КОМАНДА».

Фото: пресс-служба губернатора АО