Астраханские спортсменки заняли призовые места в соревнованиях по плаванию среди глухих

241
Меньше минуты

В Беларуси в городе Гомель с 1 по 4 декабря проходили международные соревнования «Открытый Кубок Белоруссии» по плаванию среди глухих.

В соревнованиях приняла участие сборная России, в состав которой вошли 2 астраханских спортсменки.

Девушки в общей сложности завоевали три золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую. Спортсменки участвовали в заплывах на дистанциях 100 метров и 200 метров вольным стилем, в заплыве 50 метров брассом, 200 м комплексным плаванием, а также в смешанной эстафете 4х100 метров вольным стилем.

Стоит отметить, что всего в соревнованиях принимали участие более 100 сильнейших спортсменов.