60 тысяч астраханцев за два дня проголосовали на выборах депутатов Городской Думы

256
1 минута
60 тысяч астраханцев за два дня проголосовали на выборах депутатов Городской Думы
Астраханцы активно участвуют в выборах за депутатов Городской Думы. Всего в городе было открыто 193 участка. Голосование идёт уже третий день, и за это время свои голоса отдали более 60 тысяч человек — это почти 17% всех избирателей города.
Об этом рассказал председатель территориальной избирательной комиссии Трусовского района Сергей Воробьёв:

«Поскольку традиционно у нас граждане привыкли голосовать в выходной день, мы ожидаем более высокую явку и надеемся на то, что голосование будет более активны»

За процессом голосования следят наблюдатели, на участках дежурят сотрудники полиции, во всех помещениях ведётся видеозапись.
Выборы проходят не только в городе, но и в районах области. Например, в селе Сокрутовки Ахтубинского района выбирают главу администрации. В Енотаевском, Икрянинском, Камызякском и Лиманском районах проходят выборы депутатов советов шести муниципальных образований.

Все избирательные участки будут работать до 20:00 14 сентября.

Фото: Астрахань 24